Lun. 06 Dic. 2021
HomeCusano MilaninoListe elettorali di Cusano Milanino

Liste elettorali di Cusano Milanino

[textmarker color=”E63631″]CUSANO MILANINO[/textmarker] – Ecco l’elenco completo dei candidati al comune di Cousano Milanino alle elezioni amministrative del 25 maggio.

Liste a sostegno del candidato Sergio Ghisellini

Lista LEGA NORD – LEGA LOMBARDA – PADANIA

1 CORDINI IVAN MILANO 28/04/1973

2 PABA MAURIZIO MILANO 14/10/1945

3 MINORINI EMANUELA MILANO 22/12/1960

4 PARODI GIANLUIGI MILANO 28/03/1942

5 PASINATO ROBERTO ROVEREDO DI GUA’ 01/12/1956

6 CAVAGNA ANNA EUGENIA CHIARI 06/06/1929

7 GILIOLI FULVIO MILANO 06/12/1969

8 BASILE RICCARDO DESIO 21/10/1974

9 GIAQUINTA PAOLA MARIA TORNO 02/07/1944

10 REALI ANGELO PAPOZZE 06/12/1936

11 AZZI ENZO ANTONIO MILANO 08/04/1959

12 FINOT SANTINA CAORLE 21/05/1936

13 TRESOLDI ROBERTO CUSANO MILANINO 12/12/1938

14 STOCCO SILVIA MILANO 23/06/1992

15 MALOPRI BRYAN MONZA 04/01/1991

16 GROLLI MAURO MILANO 22/04/1961

 

Lista FORZA ITALIA BERLUSCONI PER GHISELLINI

1 SPINOSA MASSIMILIANO MILANO 18/04/1965

2 DAL GRANDE RAFFAELLA MILANO 22/11/1970

3 LESMA VALERIA DESIO 19/06/1974

4 CHECCHIA LORENZO TROIA 07/06/1947

5 MELI ANTONIO PALERMO 04/10/1945

6 NICIFORO GIUSEPPE RIACE 01/12/1948

7 AUGUSTI ARTURO MILANO 21/07/1939

8 BASSANELLO DONATELLA ROSARIA MILANO 18/04/1979

9 COZZAROLO SIMONE MILANO 06/08/1986

10 MANGONE GIUSEPPE ANGIOLO NICOTERA 11/06/1958

11 OLIVETTA PAOLA ANTONELLA MILANO 06/06/1969

12 RISIMINI MARIO MATERA 16/11/1964

13 RIVOLTA LIPPO ADRIANA SAN GIUSEPPE VESUVIANO 11/12/1962

14 TALENTE GIOVANNI MILANO 17/09/1982

15 MASSARENTI DEBORA DESIO 22/11/1971

16 LORUSSO GIACOMO MILANO 22/05/1970

 

Lista NUOVO CENTRO DESTRA NCD ALFANO

1 CANNATELLI MARIA GAETANA ANTONIETTA SORIANELLO 28/03/1950

2 PISANO SALVATORE SALEMI 18/11/1951

3 MORONI MONICA MARIA SESTO SAN GIOVANNI 25/12/1965

4 TAMAGNINI LUIGI MARIA ANGELO CINISELLO BALSAMO 16/02/1957

5 AGNESINI GIANLUCA MILANO 07/09/1973

6 ANDREOLI GIANLUCA FRANCO MILANO 07/10/1991

7 BENEDETTO DOMENICO CUSANO MILANINO 08/07/1961

8 BOVETTO GIULIA MILANO 23/08/1992

9 CARABINI RAFFAELLO MILANO 24/01/1953

10 EMMOLO GAETANO SESTO SAN GIOVANNI 13/07/1981

11 GOTTARDI GABRIELLA CESSALTO 25/02/1949

12 POLASTRI GIANLUCA MILANO 07/09/1983

13 REITANO ANTONINO ROSARNO 09/10/1947

14 TAZZOLI MARCO ETTORE MILANO 26/05/1969

15 VENTURA GIULIANA MONZA 04/04/1956

16 VICARI GIOVANNI MILANO 31/12/1980

 

Lista FRATELLI d’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE

1 MAGGI ELENA MILANO 09/06/1973

2 SALA PAOLO GIORGIO MARIA MILANO 15/10/1976

3 BARBIERI SARA MILANO 05/09/1977

4 MEDORO ANDREA MONZA 07/10/1974

5 FABBRI CHIARA CAROLINA MILANO 12/05/1992

6 DE LUCA CLAUDIO SERINO 11/12/1942

7 BLANCAS NAZARENA ANALIA BUENOS AIRES (ARGENTINA) 27/06/1977

8 GAZZOLA GIANCARLO BARTOLOMEO MILANO 02/03/1956

9 MONTAGNER PAOLO MILANO 07/06/1973

10 NICOLINI GIOVANNI MILANO 09/02/1975

CABRINI ROBERTO MILANO 28/01/1958

12 TROVATO MARIA VITA MILANO 16/03/1946

13 OSTUNI MANUEL PARMA 10/07/1974

14 VERZONI CHIARA MILANO 15/01/1976

15 MAZZOCCHI BARBARA TORTONA 13/10/1969

 

Lista UNITI PER CUSANO MILANINO

1 BOLOGNESI GIORGIO PADERNO DUGNANO 24/02/1945

2 MEDURI CARMELO PELLARO – REGGIO CALABRIA 28/11/1949

3 LOIACONO RAFFAELE BARI 03/11/1948

4 ANTONIAZZI NADIA RITA MILANO 22/05/1974

5 BERTORELLE MARIA MONTEGALDA 16/01/1934

6 CINELLI SERAFINA MARIA CARMELA MILANO 03/03/1988

7 D’AGOSTINO MARCO MILANO 04/07/1965

8 D’AURIA ROSA ALBA SALERNO 07/08/1974

9 IORIO MARIA ROSARIA BOSCOTRECASE 13/10/1956

10 MARTINELLI CIRO BOLLATE 17/02/1989

11 MORABITO FRANCESCO MARIA MESSINA 09/12/1961

12 NAPOLI DOMENICA detta MIMMA OPPIDO MAMERTINA 08/01/1956

13 PEDI GESUALDO NAPOLI 07/05/1953

14 PROFITA FABRIZIO CALTANISSETTA 25/01/1948

15 RAVELLI MARTINA MILANO 27/11/1990

16 ZOANI RENZO BOLLATE 10/01/1954

 

Liste a sostegno del candidato Lorenzo Gaiani

Lista LISTA CIVICA LIDIA ARDUINO FARE DI PIU’

1 ARDUINO LIDIA MILANO 11/06/1945

2 ASTOLFI ADRIANA VERUCCHIO 08/11/1950

3 BOSSI LAURA MILANO 21/09/1989

4 CARDILLO LEONARDO ANDREA MILANO 12/01/1967

5 DIPIETRO ANTONIO BARLETTA 03/01/1948

6 GERANZANI MARINO MILANO 29/07/1927

7 GHIRARDELLO MARTINA MONZA 01/05/1989

8 MALESANI CATERINA MILANO 14/09/1966

9 MOSSA JACOPO EDOARDO MILANO 30/09/1983

10 PIGNATELLI ATTILIO MILANO 11/05/1952

11 PIZZAMIGLIO FILIPPO FRANCESCO DESIO 27/05/1972

12 ROSSETTO FIORELLA MILANO 14/09/1956

13 VIACAVA MONICA CAMOGLI 15/07/1967

14 VITTI PIERO MILANO 17/07/1956

 

Lista PD PARTITO DEMOCRATICO

1 RECANATI FRANCA MILANO 24/03/1956

2 ROVERSI MATTEO MONZA 30/07/1983

3 CERETTA LORIS CUSANO MILANINO 10/04/1957

4 CORNA BINDA RICCARDO MILANO 09/03/1983

5 ESPOSTI LORENZO MILANO 30/01/1980

6 FERRANTE MANUELA MILANO 08/10/1994

7 FIORETTI FELICIA TERLIZZI 10/01/1980

8 GATTO GERARDO detto GINO LAUREANA DI BORRELLO 30/11/1959

9 LAMANNA CATERINA LAUREANA DI BORRELLO 03/05/1961

10 MEOLA RAFFAELE SANTA MARIA CAPUA VETERE 24/10/1976

11 PIROVANO NADIA PADERNO DUGNANO 15/06/1964

12 ROSSETTI CLAUDIO MILANO 20/03/1955

13 SETTE GIOVANNI MILANO 27/11/1955

14 VARANO SILVIA MILANO 23/11/1977

15 ZANCO MARIO VENEZIA 19/06/1959

16 ZUCCOTTI CHIARA MILANO 18/07/1991

 

Liste a sostegno del candidato Alessandra Cerruti

Lista PARTITO ITALIA NUOVA PIN

1 CATTORETTI SILVIA MILANO 16/11/1966

2 ZANOLETTI MARCO MILANO 28/01/1993

3 SARNATALE PAOLO MILANO 25/01/1988

4 BOGNANNI JESSICA MAZZARINO 13/11/1977

5 BUSACCA ROBERTO CARLO MILANO 10/07/1957

6 MERCANDELLI DANIELA MILANO 15/04/1957

7 ARALDI NORBERTO MILANO 27/06/1993

8 PUCCI ALBERTO MILANO 03/05/1969

9 IENNARELLA AGOSTINO VINCENZO VIBO VALENTIA 13/08/1977

10 LONGONI MARIA GRAZIA SEREGNO 06/04/1978

11 PERINI POLICARPO SMIRNE (TURCHIA) 29/12/1957

12 BRUSCHETTI MARGHERITA CITTA’ DI CASTELLO 21/11/1947

13 TERMITE ANDREA PIERLUIGI MILANO 27/04/1970

14 CASCAVILLA LUCA MILANO 11/01/1974

15 BUSACCA MARIA GIUSEPPINA MILANO 15/06/1959

16 VANOLI ANTONIO NOVARA 29/09/1961

 

Liste a sostegno del candidato Marco Giovanni Fais

Lista MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT

1 PALLOTTI BENEDETTO MARCELLO MILANO 06/06/1981

2 MACCHIA ANTHONY MILANO 06/12/1984

3 CARDAMONE ANDREA MILANO 11/03/1977

4 TURATI SACHA ALESSANDRO MILANO 28/10/1986

5 PARLAGRECO GABRIELE FABIO VALERIO MILANO 30/04/1978

6 PAPARELLE AMERIGO MONZA 12/04/1993

7 CASOTTO GIOVANNA ELENA DESIO 02/08/1962

8 CANDIAN MARINA CECILIA SESTO SAN GIOVANNI 28/10/1987

9 BORDOLI GIOVANNI VARESE 25/11/1951

10 BARLETTA GIUSEPPINA BELVEDERE MARITTIMO 21/02/1965

11 BALESTRA DANIELE MONZA 18/01/1984

12 FRETTOLI LUCA MILANO 12/05/1986

13 D’AMICO CARMELINDA ZURIGO (SVIZZERA) 11/11/1975

14 IOVINO GIUSEPPE MILANO 16/12/1946

15 FALLILOTTI NORMA MILANO 14/10/1975

16 AURELIO FILOMENA LAUREANA DI BORRELLO 10/07/1959

ARTICOLI CORRELATI