Mar. 25 Gen. 2022
HomeCormanoListe elettorali di Cormano

Liste elettorali di Cormano

[textmarker color=”E63631″]CORMANO [/textmarker] –  Ecco l’elenco completo dei candidati al comune di Cormano alle elezioni amministrative del 25 maggio.

Liste a sostengo del candidato Ivan Iaffaldano

Lista N. 1 – MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILO.IT

MARTA MINUZZO
nata a Milano il 22-03-1991
SIMONE MARCELLO ABBRUZZI
nato a Milano il 12-04-1982
PAOLA DANESI
nata a Milano il 16-02-1981
MASSIMILIANO BARONE
nato a Milano 05-09-1970
WIDIA IRENE MALANDRIN
nata a Milano 07-11-1972
DANIELE BONAVENTURA
nato a Monza 31-05-1991
SILVIA MARGHERITI
nata a Milano 03-07-1980
ADAMO DE VELLI
nato a Milano 21-08-1969
SARA NICHETTI
nata a Milano 14-02-1976
DAVIDE GIOVANNI MARAGNA
nato a Milano 05-05-1979
STEFANO MINUZZO
nato a Milano 15-09-1956
VITO NATALE
nato a Milano 16-09-1978
MARCO PULGA
nato a Garbagnate Milanese 08-10-1991
ROBERTO FRANCESCO RUSSO
nato a Osio Sotto 11-06-1981
CHRISTIAN FRANCESCO TANGORRA
nato a Milano 02-09-1984
CHIARA TOLOMEO
nata a Milano 20-11-1990

Liste a sostegno del candidato Tatiana Cocca

Lista N. 2 – SINISTRA EUROPEA RIFONDAZIONE PARTITO COMUNISTA

TIZIANA ALBERTI
nata a Cormano il 08-09-1956
PAOLO FRANCESCO BAVILA
nato a Milano il 02-05-1981
MARIA ANGELA ANGARANO
nata a Milano il 21-05-1962
DAVIDE BORDINI
nato a Milano il 09-11-1982
GIADA COSTA
nata a Milano il 21-12-1978
MARCELLO CAVICCHIOLI
nato a Milano il 23-08-1984
CONCETTA CREMONE
nata a Mazzarino il 20-07-1957
ROBERTO CELLINI
nato a Milano il 24-08-1953
DEBORA LUCCHESI
nata a Milano il 11-10-1974
MASSIMO CIONCI
nato a Velletri il 13-05-1955
ANTONELLA NEMBRINI
nata a Milano il 13-03-1960
GIOVANNI NORO
nato a Cologna Veneta il 16-07-1954
SILVANA NICOLOSI
nata a Milano il 27-06-1954
EVALDO PORRO
nato a Milano il 30-12-1956
MARA SILVANA SARA VERDI
nata a Milano il 17-07-1970
DOMENICO VITALE
nato a Cava Dè Tirreni il 29-07-1977

Liste a sostegno del candidato Luigi Gianantonio Magistro

Lista N. 3 – FORZA ITALIA BERLUSCONI PER MAGISTRO

MICHELE VIGANO’
nato a Milano il 04-06-1968
MASSIMO GHIDONI
nato a Cremona il 14-03-1961
SERGIO BUSICO
nato a Paderno Dugnano il 25-07-1970
SILVIA BALLABIO
nata a Cormano il 09-02-1942
MONICA BIANCHI
nata a Milano il 27-03-1972
PIETRO MARIO CAZZANIGA
nato a Formigara il 09-01-1935
ANTONELLA COLOMBO
nata a Vaprio D’Adda il 07-07-1967
ANTONIO CRUDO
nato a Vibo Valentia il 16-02-1968
DANILA FERRARI
nata a Cesano Maderno il 10-08-1956
PIETRO MASTROTOTARO
nato a Bisceglie il 09-04-1945
FEDERICA ORLANDI
nata a Milano il 20-02-1988
CARMELO PIAZZA
nato a Mussomeli il 20-11-1973
MARIA PIA RENON
nata a Sagron Mis il 25-12-1952
COSIMO SCARNERA
nato a Larino il 14-10-1965
IRENE SCOTTON
nata a Milano 07-09-1993
ANGELO SGARIA
nato a Milano 24-04-1948

 

Lista N. 4 – FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE

FABIO GIACOMO MESIANO
nato a Milano il 07-12-1974
ENRICO SALVATORE CASELLA
nato a Milano il 03-10-1967
CRISTINA VIOLI
nata a Firenze il 27-04-1971
SALVATORE AMOROSI
nato a S’Arcangelo il 07-02-1950
GIORGIO BIANCHINI
nato a Frassinelle Polesine il 21-09-1942
MARIA CARONITI
nata a Milano il 25-09-1969
ROMANO BENITO CAVALLETTO
nato a Mede il 21-10-1949
DANIELA CIMATO
nata a Milano il 17-04-1973
GIUSEPPE DI TERLIZZI
nato a Milano il 28-12-1978
LAURA FRANCESCA ISELLA
nata a Milano il 09-04-1961
SAVERIO LATELLA
nato a Marsiglia Francia il 05-08-1978
MICHELE LIPPOLIS
nato a Massafra il 15-08-1975
GIACOMO MOLASCHI
nato a Cremosano il 11-02-1952
ANDREA SCANO
nato a Cagliari il 05-03-1955
SILVANA RINALDO
nata a Paderno Dugnano il 21-04-1973
EUGENIO RONCHETTI
nato a Milano il 07-10-1949

 

Liste a sostegno del candidato Tatiana Cocca

Lista N. 5 – CORMANO CON COCCA LISTA CIVICA

MICHELA MONTANARI
nata a MILANO il 04/03/1964
STEFANO ALESSANDRO SFORZIN
nato a Milano il 15/03/1988
SIMONE CACCAVALE
nato a Milano il 18/02/1984
TANIA BELLOMO
nata a Garbagnate il 04/03/1991
MAURO CASSANI
nato a Milano il 19/02/1966
CARLO CIGOGNANI
nato a Milano il 31/07/1962
GIANLUIGI DIMARTI
nato a Monza il 08/05/1991
ROSA ANGELA DONEDA
nata a Milano il 05/11/1960
MARCO GELATI
nato a Milano il 24/10/1965
BENIAMINO MONACO
nato a Steisslingen Germania il 30/10/1968
MARIA GRAZIA NICHETTI
nata a Limbiate il 13/02/1957
MONICA POLLINI
nata a Bollate il 13/06/1980
RENZO ZORZETTO
nato a Cessalto il 11/08/1952

 Liste a sostegno del candidato Luigi Gianantonio Magistro 

 Lista N. 6 – CORMANO AI CORMANESI LISTA CIVICA MAGISTRO

STEFANO COLOMBI
nato a Milano il 20-03-1963
GIULIA MARIA CARMELA PIGNATARO
nato a Sesto S. Giovanni il 02/08/1970
GIUSEPPE ROMITO
nato a Torremaggiore il 14/08/1956
MARIA FILOMENA BELLACICCO
nata a Vimercate il 02/12/1961
VINCENZO SPINOSA
nato a Mesagne il 21/09/1935
MAURO BOLONDI
nato a Milano il 07/05/1967
SILVIA BURATTA
nata a Milano il 05/05/1995
GIUSEPPE CAPPUZZO
nato a Alimena 29/06/1966
SAID CHERKAOUI RABAT
nato in Marocco il 23/11/1971
EMANUELA CONTINI
nata a Milano il 15/05/1968
ORAZIO IALEGGIO
nato a Milano il 28/06/1968
PAOLO MANGIAROTTI
nato a Milano il 31/10/1980
SIMONA MATINA
nata a Milano il 27/04/1975
SIMONE TROVARELLI
nato a Milano il 27/01/1971
SALVATORE BRUNA
nato a Licata il 18/03/1961
DANIELE CASERTA
nato a Rho il 20/09/1977

 

Lista N. 7 – LEGA NORD LEGA LOMBARDA BASTA €URO

GIANLUCA MAGNI
nato a Milano il 13-04-1972
ROBERTO DEL MORO
nato a Milano il 23-12-1967
ANTONELLA BUBOLA
nata a Monza il 07/11/1963
ORAZIO RAGAIOLO
nato a Casaleone il 27/03/1946
FRANCESCO NAPOLETANO
nato a Quevy Le Grand Belgio il 13/01/1960
ELENA MATUONTO
nata a Milano il 09/01/1971
EROS FASANINI
nata a Breno il 05/08/1983
LIDIA NOVELLINI
nata a Redondesco il 28/05/1948
DONATO PAPPAGALLO
nato a Milano il 04/01/1942
GIOVANNI TAGLIENTE
nato a Mottola il 01/01/1958
ANGELO BARANI
nato a Cormano il 27/04/1949
DANIELA BRESCIANI
nata a Milano il 21/06/1974

 

Lista N. 8 – NUOVO CENTRO DESTRA NCD ALFANO

MATTEO BRUSCHI
nato a Milano il 25/09/1978
MASSIMILIANO SATURNINO DESALVI
nato a Paderno Dugnano il 11/08/1968
SILVIA ROSSI
nata a Cusano Milanino il 17/05/1943
ALESSIA RIVELLA
nata a Milano il 04/06/1989
OSCAR GIOVANNI GIROLA
nato a Busto Arsizio il 23/02/1963
GRAZIELLA CARIOLI
nata a Castel Rozzone il 26/08/1964
SALVATORE GIOIA
nato a Milano il 02/04/1983
FELICE CANDI
nato a Roma il 15/12/1941
ELENA CASATI
nata a Bollate il 15/04/1986
CINZIA FIAMMETTA GATTO
nata a Milano il 04/07/1961
SERGIO GIUSEPPE MORONI
nato a Milano il 27/09/1964
MARIO ALDO BALESTRA
nato a Nardò il 10/01/1961
MARCELLO BLO
nato a Milano il 09/07/1981

 

Liste a sostegno del candidato Tatiana Cocca

Lista N. 9 – PARTITO DEMOCRATICO COCCA SINDACO

FULVIO MAMELI
nato a Paderno Dugnano il 02/02/1968
MARCO BARONIO
nato a Milano il 15/06/1966
ALESSIO ANDREA UNFER
nato a Milano il 12/11/1986
GIOVANNA BECCIU detta NICA
nata a Milano il 05/01/1974
MAURIZIO BOVO
nato a Milano il 22/02/1962
MAURO BRAMBILLA
nato a Sesto San Giovanni il 07/07/1971
ANTONIO CORRENTI
nato a Crema il 04/11/1983
ROSARIA DEROSA
nato a Margherita Di Savoia il 06/08/1950
PASQUALE GALLORO
nato a Milano il 01/12/1992
GIORDANO MARIA GHIONI
nato a Milano il 16/04/1993
MAURIZIO MAUTONE
nato a Milano il 01/06/1975
AJDA MORONI GRANDINI detta AIDA
nata a Milano il 20/07/1990
MARCO PILOTTI
nato a Milano il 06/04/1983
FABIO RICCHIUTI
nato a Cormano il 02/05/1964
MARIA ANGELA ROCCOTELLI
nata a Canosa di Puglia il 07/09/1973
SARA SPADA
nata a Milano il 31/03/1981

 

Lista N. 10 – PARTITO SOCIALISTA ITALIANO PSI

GIANCARLO FIORAVANTI
nato a Castelmassa il 10/01/1948
GIUSEPPE CHIRONNA
nato a Altamura il 30/10/1967
ENRICO GHEZZI
nato a Milano il 21/09/1975
ALESSANDRA AIMONE
nata a Milano il 10/04/1991
FRANCESCO RUSSO
nato a Bari il 15/07/1942
ADRIANA BACCHIEGA MORON
nata in Argentina il 11/10/1955
REGINALDO TOVO
nato a Ticengo il 30/07/1949
ELEONORA DE LUCA
nata a Milano il 02/10/1968
MARCO FALZARANO
nato a Arzano il 21/06/1950
ALESSIA MACHEDA
nata a Milano il 29/04/1983
HAMID BOUZROUD
nato in Marocco il 03/02/1963
GIADA BOLOGNESI
nata a il Sesto San Giovanni il 17/02/1988

 

Lista N. 11 – SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’

LUISA GIANOTTI
nata a Cormano il 23/07/1949
PASQUALE ANTONIO RIITANO
nato a Guardavalle il 18/12/1946
ANNA MARIA ADDOLORATA PALERMO detta DORA
nata a Cologno Monzese il 04/01/1963
ANTONIO MUSSO
nato a Apricena il 28/06/1949
LUIGI PROFETA
nato a Milano il 13/07/1969
ELENA CELORA
nato a Legnano il 05/01/1952
ANTONIO COCCA
nato a Apricena il 09/05/1945
MICHELE DI LEO
nato a Matera il 16/06/1959
CONCETTA FERRARA
nata a Milano il 17/07/1976
ROSARIO LANZILLOTTA
nato a Fuscaldo il 14/10/1956
MARIA PAOLA MANFREDINI
nata a Paderno Dugnano il 02/05/1968
PAOLO MINUZZO
nato a Cormano il 22/04/1958
NUNZIA OREFICE
nata a Milano il 06/08/1964
CHIARA PASSANI
nata a Carrara il 11/09/1972
GIANCARLO RADICE
nato a Cormano il 06/03/1957
GABRIELE SCOTTI
nato a Milano il 14/06/1980

 

Lista N. 12 – LEGALITA’ AMBIENTE SOLIDARIETA’ VERDI ITALIA DEI VALORI INSIEME

ROBERTO MAURI
nato a Cormano il 09/05/1955
VALENTINA FRANCESCHINI
nata a Cormano il 07/09/1964
ENRICO ALFONSO
nato a Milano il 02/06/1973
SILVIA CASAROLLI
nata a Sesto San Giovanni il 04/01/1979
RAFFAELE LOIACONO
nato a Bari il 03/11/1948
ASSUNTA VOLUMNIA ELISABETTA BALDUINI
nato a Milano il 05/07/1959
GIOVANNI CUTUGNO
nato a Barcellona Pozzo Di Gotto il 25/02/1975
STEFANIA MANINI
nata a Milano il 06/05/1963
ANTONIO SERRA
nato a Reggio Di Calabria il 01/05/1944
NADIA MARIAROSA VENDRAMIN
nata a Sesto San Giovanni il 20/01/1957
FLAVIO VAILATI
nato a Monza il 16/03/1952
MARIA GRAZIA DE LUCA CARDILLO
nata a Palmi il 01/10/1954
GUIDO ANGELO BIASSONI
nato a Cinisello Balsamo il 26/08/1943
MATTEO CASTENEDOLI
nato a Monza il 24/12/1967

 

ARTICOLI CORRELATI